Алкоголь. Запрет. Фото: omskan.ru
  • 27-04-2021 (09:27)

В России планируют ужесточить наказание для пьяных водителей

update: 27-04-2021 (09:40)

В России хотят ужесточить уголовную ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде. Госдума намерена в приоритетном порядке рассмотреть соответствующий законопроект правительства, передают "Известия".

Согласно проекту закона, максимальный штраф за повторное пьяное вождение повысится с 300 до 500 тысяч рублей. Также суд может отправить нарушителя в колонию на 3 года.

Документ могут принять до конца весенней сессии. Правовое управление Госдумы уже дало на него положительное заключение.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости ужесточить наказание за пьяную езду. Это произошло вскоре после ДТП с участием блогера Эдварда Била.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 27-06-2026 (05:42)

Средние баллы ЕГЭ выросли, но тысячи выпускников не набрали минимум

  • 27-06-2026 (05:36)

Глава СКР Бастрыкин предложил внести в Конституцию статью о государственной идеологии